Niveles Bloque 10

Niveles

Tutor B10

El creador de cursos B10. Diseña experiencias virtuales de aprendizaje para la comunidad Unimagdalena.

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil dedanielmarinem
  • Foto de perfil demcantillov
  • Foto de perfil dedsegrera
  • Foto de perfil dewilfrenpachecob
  • Foto de perfil demarrieta
  • Foto de perfil deandresperezfc

Innovador

Aplica el conocimiento de una amplia variedad de tecnologías en el diseño de ambientes de aprendizaje innovadores y para plantear soluciones a problemas identificados en el contexto.

4 Requisitos

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil demquinterosa
  • Foto de perfil deasanchezl
  • Foto de perfil deacastiblanco
  • Foto de perfil dednavarrete

Integrador

Utiliza diversas herramientas tecnológicas en los procesos educativos, de acuerdo a su rol, área de formación, nivel y contexto en el que se desempeña.

5 Requisitos

  • Completa tres cursos B10
  • Participa en una discusión en un foro y cumple este requisito
  • Haz parte de tres diferentes grupos temáticos en Bloque 10
  • Publica algo en tu muro o en el muro de un grupo
  • Consigue 500 puntos B10

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil dejesusrodriguezds
  • Foto de perfil dewcervantes
  • Foto de perfil deljortega
  • Foto de perfil demariamartinezam
  • Foto de perfil deplapeira
  • Foto de perfil demariaeffereaunimagdalena-edu-co
  • Foto de perfil deandreacardonaca
  • Foto de perfil dejuanalmeidasc
  • Foto de perfil dejsilva
  • Foto de perfil depruiz

Explorador

Reconoce un amplio espectro de herramientas tecnológicas y algunas formas de integrarlas a la práctica educativa.

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil demalopezz
  • Foto de perfil demarianellamorayc
  • Foto de perfil deJOSEMARIA
  • Foto de perfil demymorelli
  • Foto de perfil dedvmercadop
  • Foto de perfil deaccantilloo
  • Foto de perfil dejpruiz
  • Foto de perfil deaczuletad
  • Foto de perfil delfbarriosm
  • Foto de perfil dejcamelo

Clasificación B10

# Avatar Nombre Puntos B10
1 Melina Paola Quintero Santos 5002
2 Maria Jose Alvarez Correa 3419
3 Andres Alberto Sanchez Lara 3192
4 Carla Macchia 3009
5 ABRAHAM ESPITIA SERPA 2915
6 MARIA ALEJANDRA ALCAZAR QUINTO 2858
7 ANDRES FELIPE PEREZ CAMPO 2855
8 Hector De la torre Hasbum 2827
9 Gabriel Jesus Celemin Guete 2776
10 NASHUA ABELLO SALAZAR 2740
11 Luis Jorge Lafaurie Miranda 2737
12 Jairo Martinez Garrido 2723
13 Ana Milena Gomez Viloria 2690
14 Jorge Antonio Perez Katime 2677
15 YEISON RAFAEL BRUGES AVENDA�O 2645
16 Adriana Villamizar Ceballos 2638
17 Johanna Cristina Bocanegra Sandoval 2577
18 Wendy Tatiana Cervantes Perea 2563
19 TATIANA PAOLA ZULUAGA ACOSTA 2398
20 MARIA CAMILA CASTRO ARZA 2377
21 ALEYDA MARIA LOAIZA DE LA ROSA 2264
22 Alvaro del Carmen Rodriguez Akle 2252
23 Leynin Caamaño Rocha 2230
24 Francisco Javier Revollo Zuñiga 2218
25 KATIA MARCELA MIRANDA MOLINA 2169
26 Rafael Garcia 2100
27 MAYLETH MARELIS NU�EZ CASTRO 2059
28 SHARICK DAYANA ORTEGA RAMIREZ 2021
29 Elizabeth Leonor Zambrano Ojeda 2019
30 Jaime de Jesus Silva Bernier 1988
31 LEIDY JOHANA ORTEGA RODRIGUEZ 1923
32 Irene Patricia Leguizamo Peñate 1888
33 Singri Elena Rosado Fereira 1844
34 ANGELICA PATRICIA CASTIBLANCO MORON 1831
35 DIEGO ALEJANDRO NAVARRETE MEJIA 1810
36 Jhonny Cuao Santamaria 1760
37 Roberto Carlos Torres Peña 1695
38 ZULEIMA PATRICIA QUIROZ MENESES 1688
39 Roberto Elías Iglesias Chedraui 1666
40 LILIBERTH CAROLINA GAMBOA TOVAR 1659
41 DAYANA MICHELL GOMEZ HURTADO 1614
42 MARINETH MENDEZ RUIZ 1603
43 David Guette Garcia 1586
44 MARIA JOSE TAMARIS TORO 1582
45 Natalia Villamizar Villamizar 1574
46 Gisela Crawford Quintero 1573
47 Lligenia Marcela Linero Granado 1566
48 Katya Ines Igirio Gamero 1559
49 Jorge Andres Vargas Roncallo 1530
50 Eder Enrique Diaz Ochoa 1530
51 Marla Maestre Meyer 1512
52 LEONARDO ALFONSO QUINTERO MANJARRES 1488
53 Carlos Arturo Martinez Cano 1483
54 Veronica Hoyos Castaño 1478
55 Jairo Enrique Altamar Lopez 1459
56 Desarrollo Estudiantil 1454
57 JUAN FRANCISCO PEREZ JIMENEZ 1451
58 Idanis Beatriz Diaz Bolaño 1433
59 Joel Bismar Diaz Rodriguez 1432
60 Programa De Atención Psicologica 1423
61 DARYNKA REBELLON TABARES 1422
62 Lucia Yesenia Bustamante Meza 1420
63 IRIS TAHIRI CASTRO ROMERO 1407
64 MARIA FERNANDA FRAGOZO MONTESINO 1401
65 NOLBIS ZENITH PALMA BLANCO 1389
66 Juan Diego Rios Diez 1369
67 Johanna Patricia Reales Cervantes 1367
68 Bloque 10 Bienestar 1364
69 SANDRID DANIELA MEDINA CARO 1354
70 Vivian Tatiana Villalba Vizcaino 1343
71 DIANA MARCELA ADARRAGA BERDUGO 1302
72 Maria Cristina Barrera Gomez 1301
73 MAILEN ANDREA TRESPALACIOS MORENO 1290
74 Ruben Dario Sossa Alvarez 1286
75 Monica Reyes Rojas 1262
76 LEIDYS TATIANA OLIVEROS ARRIETA 1259
77 Sigmer Yamuruk Quiroga Cardenas 1257
78 MARTA CECILIA REDONDO GOMEZ 1248
79 Geraldine Hernandez Duran 1245
80 ANDREA CAROLINA CARDONA ARIAS 1237
81 JUAN JOSE ESQUIVEL CAAMA�O 1235
82 MARIA ELVIRA EFFER APONTE 1226
83 NATALIA ANDREA MEZA VALLE 1219
84 VALENTINA CARRASQUILLA GIL 1218
85 CAMILO ANDRES MERCADO VALENCIA 1197
86 KAREN VIVIANA REYES URREGO 1197
87 SANDY SAIDITH SUAREZ MOLINARES 1193
88 Saeko Isabel Gaitan Ibarra 1191
89 Bianca Alicia Amaya Abella 1174
90 ALVARO JOSE MERCADO CORREA 1173
91 Camilo Aguilera Toro 1157
92 Rocio del Pilar García Urueña 1157
93 Sheris Maria De la Cruz Pabón 1140
94 YUREINI PATRICIA SANCHEZ OLIVEROS 1139
95 Vanessa Tatiana Badillo Jiménez 1132
96 HAROL JOSE DE ARCO ZAMBRANO 1123
97 EDWIN ALONSO RIOS NEVADO 1120
98 Proyectos de Arte y Cultura 1111
99 Elena Torres Ospina 1100
100 SOLJANIS BLANCO GOMEZ 1099
Bloque 10
Bloque10
Festival de Innovación educativa
Innovafest