Niveles Bloque 10

Niveles

Tutor B10

El creador de cursos B10. Diseña experiencias virtuales de aprendizaje para la comunidad Unimagdalena.

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil dedanielmarinem
  • Foto de perfil demcantillov
  • Foto de perfil dedsegrera
  • Foto de perfil dewilfrenpachecob
  • Foto de perfil demarrieta
  • Foto de perfil deandresperezfc

Innovador

Aplica el conocimiento de una amplia variedad de tecnologías en el diseño de ambientes de aprendizaje innovadores y para plantear soluciones a problemas identificados en el contexto.

4 Requisitos

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil demquinterosa
  • Foto de perfil deasanchezl
  • Foto de perfil deacastiblanco
  • Foto de perfil dednavarrete

Integrador

Utiliza diversas herramientas tecnológicas en los procesos educativos, de acuerdo a su rol, área de formación, nivel y contexto en el que se desempeña.

5 Requisitos

  • Completa tres cursos B10
  • Participa en una discusión en un foro y cumple este requisito
  • Haz parte de tres diferentes grupos temáticos en Bloque 10
  • Publica algo en tu muro o en el muro de un grupo
  • Consigue 500 puntos B10

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil dejesusrodriguezds
  • Foto de perfil deljortega
  • Foto de perfil demariamartinezam
  • Foto de perfil deplapeira
  • Foto de perfil demariaeffereaunimagdalena-edu-co
  • Foto de perfil deandreacardonaca
  • Foto de perfil dejuanalmeidasc
  • Foto de perfil dejsilva
  • Foto de perfil depruiz
  • Foto de perfil desdelacruz

Explorador

Reconoce un amplio espectro de herramientas tecnológicas y algunas formas de integrarlas a la práctica educativa.

Personas que han alcanzado este rango:

  • Foto de perfil demarevalog
  • Foto de perfil decarlosquessepav
  • Foto de perfil dehpfuentes
  • Foto de perfil defelipeperezla
  • Foto de perfil devanessasanchezte
  • Foto de perfil densitu
  • Foto de perfil devochoa
  • Foto de perfil deheidybaezgr
  • Foto de perfil demporto
  • Foto de perfil deolgabadillomr

Clasificación B10

# Avatar Nombre Puntos B10
1 Melina Paola Quintero Santos 4997
2 Andres Alberto Sanchez Lara 3162
3 Hector De la torre Hasbum 2827
4 Gabriel Jesus Celemin Guete 2776
5 Luis Jorge Lafaurie Miranda 2737
6 Jairo Martinez Garrido 2718
7 ANDRES FELIPE PEREZ CAMPO 2698
8 Ana Milena Gomez Viloria 2690
9 Maria Jose Alvarez Correa 2689
10 Jorge Antonio Perez Katime 2677
11 Carla Macchia 2659
12 MARIA ALEJANDRA ALCAZAR QUINTO 2658
13 YEISON RAFAEL BRUGES AVENDA�O 2645
14 Adriana Villamizar Ceballos 2638
15 NASHUA ABELLO SALAZAR 2615
16 ABRAHAM ESPITIA SERPA 2608
17 TATIANA PAOLA ZULUAGA ACOSTA 2323
18 Alvaro del Carmen Rodriguez Akle 2252
19 ALEYDA MARIA LOAIZA DE LA ROSA 2219
20 Leynin Caamaño Rocha 2214
21 Francisco Javier Revollo Zuñiga 2213
22 KATIA MARCELA MIRANDA MOLINA 2169
23 MARIA CAMILA CASTRO ARZA 2097
24 MAYLETH MARELIS NU�EZ CASTRO 2059
25 SHARICK DAYANA ORTEGA RAMIREZ 2021
26 Jaime de Jesus Silva Bernier 1988
27 Elizabeth Leonor Zambrano Ojeda 1952
28 Rafael Garcia 1933
29 LEIDY JOHANA ORTEGA RODRIGUEZ 1923
30 Johanna Cristina Bocanegra Sandoval 1894
31 Irene Patricia Leguizamo Peñate 1883
32 Singri Elena Rosado Fereira 1844
33 ANGELICA PATRICIA CASTIBLANCO MORON 1831
34 DIEGO ALEJANDRO NAVARRETE MEJIA 1810
35 Jhonny Cuao Santamaria 1698
36 ZULEIMA PATRICIA QUIROZ MENESES 1688
37 LILIBERTH CAROLINA GAMBOA TOVAR 1659
38 DAYANA MICHELL GOMEZ HURTADO 1614
39 David Guette Garcia 1581
40 Natalia Villamizar Villamizar 1574
41 Gisela Crawford Quintero 1573
42 MARIA JOSE TAMARIS TORO 1571
43 Lligenia Marcela Linero Granado 1566
44 Katya Ines Igirio Gamero 1559
45 Marla Maestre Meyer 1487
46 LEONARDO ALFONSO QUINTERO MANJARRES 1483
47 MARINETH MENDEZ RUIZ 1468
48 Roberto Elías Iglesias Chedraui 1460
49 Jairo Enrique Altamar Lopez 1459
50 Idanis Beatriz Diaz Bolaño 1433
51 DARYNKA REBELLON TABARES 1422
52 Verónica Hoyos 1411
53 IRIS TAHIRI CASTRO ROMERO 1407
54 MARIA FERNANDA FRAGOZO MONTESINO 1396
55 NOLBIS ZENITH PALMA BLANCO 1389
56 Joel Bismar Diaz Rodriguez 1370
57 Johanna Patricia Reales Cervantes 1367
58 Lucia Yesenia Bustamante Meza 1353
59 Vivian Tatiana Villalba Vizcaino 1343
60 Jorge Andres Vargas Roncallo 1325
61 DIANA MARCELA ADARRAGA BERDUGO 1302
62 Maria Cristina Barrera Gomez 1301
63 MAILEN ANDREA TRESPALACIOS MORENO 1290
64 Carlos Arturo Martinez Cano 1278
65 Roberto Carlos Torres Peña 1273
66 Ruben Dario Sossa Alvarez 1271
67 Sigmer Yamuruk Quiroga Cardenas 1257
68 MARTA CECILIA REDONDO GOMEZ 1248
69 Geraldine Hernandez Duran 1245
70 Eder Enrique Diaz Ochoa 1245
71 Desarrollo Estudiantil 1244
72 JUAN JOSE ESQUIVEL CAAMA�O 1230
73 MARIA ELVIRA EFFER APONTE 1226
74 VALENTINA CARRASQUILLA GIL 1218
75 NATALIA ANDREA MEZA VALLE 1214
76 ANDREA CAROLINA CARDONA ARIAS 1197
77 KAREN VIVIANA REYES URREGO 1197
78 Saeko Isabel Gaitan Ibarra 1191
79 Bianca Alicia Amaya Abella 1174
80 ALVARO JOSE MERCADO CORREA 1173
81 Camilo Aguilera Toro 1157
82 Rocio del Pilar García Urueña 1157
83 YUREINI PATRICIA SANCHEZ OLIVEROS 1139
84 Sheris Maria De la Cruz Pabón 1135
85 Vanessa Tatiana Badillo Jiménez 1132
86 EDWIN ALONSO RIOS NEVADO 1120
87 Elena Torres Ospina 1100
88 LORAINE GUTIERREZ BLANCO 1093
89 SOLJANIS BLANCO GOMEZ 1093
90 MARIA JOSE PARRA DIAZ 1092
91 JHONATAN JARLY AGUDELO PEREZ 1090
92 DUARTE VILLA DEIBIS DE JESUS 1087
93 DAYAN IRINA ALVARADO CANTILLO 1085
94 DIZA PAOLA BOLAÑOS MANJARRES 1082
95 esperanza gamero 1080
96 Monica Reyes Rojas 1080
97 Juan Barros Perea 1073
98 Liliana Cortina Peñaranda 1066
99 JOYCE MAYLING SERMENO TORRES 1061
100 Jorge Mario Ortega Iglesias 1061
Bloque 10
Bloque10
Festival de Innovación educativa
Innovafest